- Описание
- Характеристики
- Опции
- Чертеж
Производство ПЭТ бутылки. Автомат выдува состоит из загрузчика, блока нагрева, системы захвата и переноса преформ, пресс-формы для выдува на каждый тип бутылки. Воздух под давлением, подается с помощью компрессорной станции.
Пустая тара с помощью устройства выноса готовой бутылки попадает на пневмотранспортер и с помощью ориентированной струи очищенного сжатого воздуха подается на триблок ополаскивания, розлива, укупорки готовой продукции.
Блок ополаскивания, розлива и укупорки осуществляет следующие операции:
Ополаскивание бутылки проходит подготовленной озонированной водой.
Дозирование продукта осуществляется с помощью электронных электромагнитных расходомеров Krohneи клапанов мембранного типа, обеспечивающих высокий уровень микробиологической чистоты конечной продукции.
Автоматическое укупоривание винтовой пластиковой пробки происходит на блоке укупорки с помощью системы PICK & PLACE, момент закручивания регулируется при помощи магнитной муфты.
Пробка перед укупориванием проходит обработку с помощью ополаскивания озонированной водой.
Все операции проходят в условиях подачи чистого воздуха на базе НЕРА фильтра, для создания микробиологически чистой зоны розлива продукта.
Налитая и укупоренная бутылка выходит на пластинчатый транспортер для движения к дальнейшим технологическим операциям.
Автомат состоит из 3-х функциональных модулей ротационного построения:
- мойка тары,
- наполнение продуктом,
- укупоривание крышки.
Модули синхронизированы друг с другом и приводятся в действие с общего двигателя.
Все модули оснащены системами автоматизации: при отсутствии тары не происходит подача моющего раствора, продукта, крышки.
Мойка осуществляется на круговом моечном автомате, оснащенном 18 моющими головками, который перемещает бутылки, переворачивает их, производит впрыск озонированной воды, обратный переворот в положение «горлышком вверх» и перевод на модуль дозирования и наполнения. Модуль мойки отделен от зоны розлива экраном для ополаскивания.
Автомат может работать с разными типами моющих растворов, как однокомпонентными (Oxonia Activa, озонированная вода), так и 2-компонентными (раствор пероксида + стерилизованная вода)
Модуль дозирования карусельного построения принимает бутылки с вводной звезды, производит наполнение и вывод бутылок на автомат укупоривания.
Модуль оснащен 10 дозаторами, производящими электронный (флоуметрический) розлив. Специальные приборы (флоуметры Endress+Hauser) вычисляют объем жидкости в потоке и передают сигнал системе управления, которая управляет клапанами подачи продукта.
-Комплект переналадки триблока под другой тип бутылки
-Блок подготовки и подачи стерильного воздуха в зону налива, формирование избыточного давления. Очистка от взвешенных частиц, удаление влаги вымораживание и ультрафиолетовая обработка для обеспложивания стерилизации воздуха.
-Озонатор воды, для дезинфекционного ополаскивания бутылки и пробки